Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Акция «Шагающий автобус»

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы или детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может проложить себе такой путь, чтобы затратить наименьшее количество времени и, конечно же,  не подвергать свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД.

13 марта 2017 года обучающиеся подготовительных групп МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района, с участием педагогов,  инспектора ДОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области Андрющенко А.В.,  приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус».  

Первоначально сотрудник ДПС поговорил с ребятами о «дорожных ловушках», провел краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Далее, ребята,  в сопровождении педагогов,  сотрудника полиции последовали изучать безопасные пути, ведущие в детский сад.

В ходе следования «Шагающего автобуса» педагоги рассказывали дошкольникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Так, ребятам напомнили, что выйдя со двора своего дома, они сразу же становятся участниками дорожного движения и, что необходимо быть на улице предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта.

В день акции пешеходы и водители станицы, увидев маленьких участников мероприятия, одобрительно приветствовали детей. Маршрут «Шагающего автобуса»  пролегал по тем участкам дороги, по которым дети обычно идут в детский сад. Теперь местные водители увидели, на каких участках они могут встретить дошколят,   а значит, есть уверенность, что происшествий на этих отрезках пути с малышами не произойдет.

                                                                                                     И.о. заведующего А.Н.Брилева.

 

 
   

 

 

 

 

ГПиН баннер НА САЙТ 2 ai24 2.4 6362 15 04 2024 vdp161

       
 
   
 
 
 
     
   5325936898365049101 121  
безопасно для детей