Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Снеговика в группе «Солнышко»

Главный зимний герой, которого очень любят дети (помимо деда Мороза) – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января.
Снеговик пришел праздновать  праздник  к ребятам в старшую группу «Солнышко».  Вместе со Снеговиком ребята посмотрели познавательную презентацию «История  появления Снеговика», узнали, что на Руси снеговиков почитали, как духов зимы.   Отгадывали загадки о зимнем забавном герое, разучили  стихотворение и пальчиковую гимнастику "Снеговик".

Конечно,  в праздник принято дарить подарки. Подарки для снеговика выполнили в различных техниках. Ребята рисовали снеговиков воздушными шарами, делали аппликации из ватных дисков, конструировали из бумаги. С радостью подарили свои работы Снеговику, роль которого  выполнила учитель-логопед Клюшник  Надежда Викторовна. В давние времена,  люди лепили снеговиков и тихонько шептали им свои самые сокровенные желания на ушко. Люди верили, что как только снеговик растает, желание обязательно будет доставлено на небеса, а значит, скоро исполнится.

Учитель-логопед: Клюшник  Н. В.
Воспитатели: Новикова Е.В., Репина З.Н.

 

ГПиН баннер НА САЙТ 2 ai24 2.4 6362 15 04 2024 vdp161

       
 
   
 
 
 
     
   5325936898365049101 121  
безопасно для детей