Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Этно-спортивный праздник «Шермиции» в «Малыше»


Наше дошкольное учреждение уже много лет с гордостью носит статус «Казачье», чтит традиции и обычаи, бережно относится к истории казачества. Одной из традиций являются «Шермиции» – традиционные ежегодные игры донских казаков, включенные в федеральный реестр объектов нематериального культурного наследия России от Ростовской области.
Подготовительные группы «Теремок», «Пчелки» и «Казачата» приняли участие в этно-спортивном празднике «Шермиции», на котором гостеприимные хозяева атаман и Аксинья, в роли которых выступили воспитатель Пархомова Н.А. и инструктор по физической культуре Новикова Е.В., радушно встретили гостей и предложили ребятам продемонстрировать свои навыки владения казачьими состязательными искусствами. Как и полагается, состязания включали в себя скачки, джигитовку на коне, фланкировку и рубку лозы в игровой форме.
Юные казачата украсили праздник ярким и зажигательным казачьим танцем с шашками. Состязания прошли на одном дыхании, интересно и с задором. В конце соревнований радушная казачка Аксинья отблагодарила всех участников «хлебом-солью» - вручив ароматный, вкусный каравай. В организации данного мероприятия также приняли участие музыкальные руководители – Наливнова В.В., Гуряшина А.Н., инструктор по физической культуре – Голенко Е.Е.
#ДОУМалышЗерноградскогорайона

 

ГПиН баннер НА САЙТ 2 ai

       
 
   
 
 
 
     
   5325936898365049101 121  
безопасно для детей