Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Эколята – молодые защитники природы»

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района уделяется большое внимание физическому развитию   наших воспитанников.  Расти здоровым и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

         В рамках реализации всероссийского урока «Эколят - молодых защитников природы», в двух старших логопедических группах «Капитошка» и «Семицветики», воспитателями Новиковой Еленой Владимировной и Полуяновой Светланой Петровной проведена квест игра спортивно - экологического направления «Друзья природы», с целью укрепления здоровья детей, улучшения их физического и эмоционального состояния, формирования навыков здорового образа жизни, а также, закрепления знаний о правилах поведения в природе.

         Праздник начался с торжественного построения. Дети, под руководством Елены Владимировны, сделали разминку, под зажигательную музыку «Если с другом вышел в путь" М. И. Танича. После разминки ребят ждали соревнования на ловкость и скорость. Две команды, «Солнечные лучики» и «Капелька», спасали планету Земля, роль которой исполняла Светлана Петровна, от экологической катастрофы.

С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей, дружными командами ребята очистили планету от мусора, потушили пожар в лесу и помогли белкам запастись шишками. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.

           В атмосфере здорового соперничества, взаимопомощи и дружбы, команды выполняли спортивные задания, отгадывали загадки и проявляли смекалку. По окончанию праздника участники были награждены удостоверениями «Юный защитник природы». Завершилось развлечение веселой дискотекой!  

Автор Новикова Е.В.

 

 

 

 

ГПиН баннер НА САЙТ 2 ai24 2.4 6362 15 04 2024 vdp161

       
 
   
 
 
 
     
   5325936898365049101 121  
безопасно для детей