Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Гостей хлебом, солью встречаем и радушно привечаем»

МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района 13 июня 2019 года принимало у себя областную казачью делегацию, во главе с Капустиным Иваном Александровичем, атаманом Черкасского округа ВКО «Всевеликое Войско Донское», Панасенко Василием Васильевичем, Главой Администрации Зерноградского района, Кармаловым Виктором Ефимовичем, атаманом Мечетинского юрта Черкасского округа, прибывшими в станицу Мечетинскую на Совет атаманов Черкасского округа.

Администрация ДОУ, в лице заведующего Р.А.Калиниченко, радушно приветствовала гостей, Звонарева С.Ю. и Реденко С.Н., воспитатели казачьей группы, встречали  хлебом, солью, воспитанники казачьей группы «Топтыжки» - стихами и задорной казачьей песней. Все члены делегации с интересом осмотрели музейные  экспозиции «Казачье подворье» и «Казачью горницу».

И.А.Капустин особо отметил, что все экспозиции – казачий курень, русская печь, вишневый чурбачок с кринками,  колодец с водой, помогают погрузиться в самобытность исторической жизни казаков, реалистичны и ценны для воспитания подрастающего поколения.   В.В.Панасенко, в ответном слове  сказал  всем сотрудникам  спасибо за высокий уровень организации деятельности региональной направленности,  выразил надежду, что данная работа оставит неизгладимый след в истории станицы Мечетинской и всего Зерноградского района. Р.А.Калиниченко довела до сведения присутствующих, что МБДОУ д/с «Малыш» Зерноградского района в апреле 2019 года получило Свидетельство музея образовательного учреждения «Музей казачьей культуры и патриотического воспитания» Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения,  и заверила, что коллектив ДОУ не остановится на достигнутом.

                                                                        Брилева А.Н., старший воспитатель

 

 

 

 

ГПиН баннер НА САЙТ 2 ai

       
 
   
 
 
 
     
   5325936898365049101 121  
безопасно для детей