Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

I Российский фестиваль конкурс "Во славу Отечества!"

 

 Атаманы

 

   

Гончаров

 Виктор Георгиевич

Родился 4 февраля 1961 года в городе Константиновске Ростовской области. Родители Виктора Георгиевича из старинных казачьих родов Номикосовых и Быкадоровых. Когда во время Всероссийской переписи 2010 года стал вопрос о национальности, не раздумывая, указал - «казак». Оба его сына также подтвердили свое казачье происхождение. 

Вся жизнь Виктора Георгиевича Гончарова связана с Донским краем. В 1983 году окончил Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, затем проходил срочную службу в Вооруженных Силах страны. 

Трудовую деятельность начал механиком ПМК-20 Усть-Донецкого района. Затем занимал инженерно-технические и руководящие должности на предприятиях Константиновского, Мартыновского и Усть-Донецкого районов области. 

В 2001 году защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук. 

В 2001 – 2007 гг. совмещал основную деятельность с преподаванием в Российском государственном аграрном университете - МСХА им. К.А.Тимирязева. 

С июня 2010г. по январь 2014г. занимал должность заместителя Губернатора Ростовской области. С января 2014 – генеральный директор ОАО «Региональная корпорация развития». 

С 1991 года Виктор Георгиевич активно участвовал в жизни городского казачьего общества «Станица Константиновская» Первого Донского казачьего округа ВКО «Всевеликое войско Донское».

 В 2007 году он назначен заместителем окружного атамана по экономике. В этой должности Виктор Георгиевич проводил большую работу по созданию экономической базы окружного казачьего общества. 

В 2011 году назначен советником Войскового Атамана по работе с комиссиями и рабочими группами Совета при Президенте РФ по делам казачества.

8 июня 2013 года Виктор Георгиевич Гончаров был избран атаманом войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». 

7 октября 2013 Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина №768 утвержден атаманом войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

 

 

 

 

 

 

   

Кармалов

Виктор Ефимович

 

Атаман Юртового казачьего общества «Мечетинский юрт» в звании подъесаул.

Родился 19.03.1962 году в г.Экибастуз Павлодарской области. Юность проживал в х.Таганрогском Егорлыкского района, там же окончил школу и призвался в армию. С 2000 года связал свою жизнь с казачеством.

Был избран на должность атамана Мечетинского юрта 8 сентября 2018 года.

 

 

 

 

 

   

Платов

Матвей Иванович

Атаман Матвей Иванович Платов - самый выдающийся казачий военачальник Атаман, генерал

Известнейший полководец Дона за умение и быстроту действий получил прозвище «вихорь»-атаман

Матвей родился в семье казака Ивана Федоровича Платова 6 августа 1751 года в Черкасской станице- (ныне — станица Старочеркасская Аксайского района Ростовской области) и был крещён в церкви Петра и Павла.

Матвей Иванович Платов – граф, русский генерал от кавалерии. Сподвижник А.В. Суворова. Войсковой атаман Донского казачьего войска. В Отечественную войну с Наполеоном успешно командовал Донским казачьим корпусом. В Бородинском сражении совершил рейд в тыл противника. За 6 месяцев борьбы с Наполеоном донские казаки истребили и взяли в плен огромное количество французов. Громадное количество серебра, взятого у французов, казаки сдали, как пожертвование в церкви. Матвей Иванович является основателем столицы казачества – Новочеркасска.

 

ГПиН баннер НА САЙТ 2 ai

       
 
   
 
 
 
     
   5325936898365049101 121  
безопасно для детей